8(499)583-05-45

Наши новости

Поверка индивидуальных приборов учета

27.10.2020

Уважаемые собственники и наниматели жилых помещений

ООО «Центр Сопровождения Программ» Уведомляет Вас

     Во исполнение поручения зам. Мэра в Правительстве Москвы П.П. Бирюкова от 09.10.2020 № 19-38-275 по усилению контроля за потреблением ресурсов в многоквартирных домах Уведомляем Вас о том, что в соответствии с п. 85 Правилам предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011г. и условиями Договора Управления многоквартирным домом проводить не реже 1 раза в 6 месяцев контрольное снятие показаний ИПУ, с составлением Акта состояния данных приборов учета, а также в случае если входе контрольного списывания будет установлено, что был пропущен срок поверочного интервала или выхода из строя собственнику — нанимателю сообщается что необходимо осуществить поверку или замену прибора учета в случае его выхода из строя.

     Также в случае если собственник не согласовал дату и время допуска представителя управляющей организации для осуществления мероприятий указанных выше, тогда составляется Акт о не допуске.

     Санкции для собственников не осуществивших данные действия указанные выше:

     Начиная с первого дня после составления Акт о не допуске исполнитель коммунальной услуги производит начисления с повышающим коэффициентом на всех зарегистрированных лиц в жилом пощении с коэффициентом равной 1,5 %.

     В случае отсутствия информации о собственнике постоянно и временно проживающем в жилом помещении объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом колличества собственников помещен.


все Наши новости